NURIS продолжает развивать новые горизонты для сотрудничества ученых
ЧУ «Nazarbayev University Research and Innovation System» (NURIS) активно продолжает работу по налаживанию и укреплению сотрудничества в области научных исследований между учеными казахстанских ВУЗов. С 27 по 28 марта с рабочим визитом в ВКГТУ побывала делегация ЧУ «NURIS» в составе Жандоса Утегулова, ассоциированного профессора Школы наук и технологий, Жасулана Сатбаева, проектного администратора Офиса контрактных исследований ЧУ «NURIS». Основная цель визита - развитие сотрудничества и обсуждение совместных научных проектов с ВКГТУ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки меморандума, определение научных направлений и участников проектов.

“Визит коллег из Назарбаев университета открывает перспективы для плодотворного сотрудничества и развития научного направления двух университетов"
— по словам проректора по научной работе и инновациям Олега Гавриленко,
В свою очередь, Жандос Утегулов выразил заинтересованность участия в текущих проектах, а также готовность к совместной работе Назарбаев Университета с докторантами ВКГТУ.
Визит гостей начался с лабораторных комплексов исследовательского центра универитета. В Центре опережающего развития ученые университета реализуют целевую научно-техническую программу, ориентированную на разработку новых видов продукции на ведущих промышленных предприятиях Восточно-Казахстанской области. Делегации NURIS продемонстрировали новейшее оборудование, которое позволяет разрабатывать чертежи, изготавливать образцы медицинских имплантатов с использованием аддитивных технологий и механической обработки.

В завершении встречи руководство ВКГТУ, руководители лабораторий, ППС и докторанты выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве с Назарбаев Университетом. Участники встречи договорились подготовить научную заявку для подачи ее на Совместную научно-исследовательскую программу Назарбаев Университет на 2020-2022 гг.
Сайт ЧУ "Nazarbayev University Research and Innovation System": www.nuris.nu.edu.kz
Контактные данные:

Отдел коммуникаций
ЧУ «Nazarbayev University Research and Innovation System»

Тел.: 8 (7172) 70 66 43, 66 57
E-mail: pr.nuris@nu.edu.kz