Видео NURIS
Видео-репортажи
Рубрика о ключевых сотрудниках Инновационного кластера #ГероиNURIS.
Айдар - самый позитивный инженер, всегда готов встретить нас в своей электронной лаборатории с кофе и печеньками)
В этом небольшом интервью Айдар ответил на наши вопросы о своей профессии) Смотрите, делитесь со своими друзьями/племянниками-племянницами/братьями-сестрами, кто хочет в будущем стать инженером!
Знакомьтесь, Айдар Алимбаев - наш инженер-электронщик! #героиNURIS
Рубрика о ключевых сотрудниках Инновационного кластера #ГероиNURIS.
Знакомьтесь, Болат Султангазин, руководитель Бизнес-акселератора, курирует программы ABC Quick Start и Tech Central Asia. Во многом успех стартапа зависит от их курирующего руководителя, Болат именно такой, он знает абсолютно все о стартапах и инновациях в Казахстане, помогает стартапам вынести новые идеи на рынок, одним словом дает шанс людям изменить мир. За время работы в NURIS было привлечено грантов и инвестиций в размере $ 1 000 000 в такие стартапы как Egistic, Точечная обработка полей, Farmily, iPrep, Kunde, iBilim и мн. другие. Встречайте интервью с Болатом, нашим героем NURIS легко и умело совмещающий работу по инновациям с семейными обязанностями, ведь он папа двух сыновей и лапочки дочки.
Болат Султангазин, Руководитель Бизнес-Акселератора NURIS
#ГероиNURIS

Знакомьтесь, Анарбек Утугелов - Руководитель Бизнес-Инкубатора "ABC Incubation", человек душа, к нему всегда можно прийти за советом, поможет, покажет, расскажет, а еще он "ең тәрбиелі адам". Анарбек рассказал про ABC Weekend, а также про то, как мы поддерживаем новые-идеи, какие инновации в приоритете, как в кратчайшие сроки сформировать команду, а также создать работающий прототип будущего продукта.
Цель программы бизнес-инкубирования заключается в поддержке новых идей, технологических разработок и инновационных бизнес-проектов на ранней стадии. Лучшие проекты получают возможность представить свой стартап на международных площадках! Программа открыта для всех и проходит на площадке Назарбаев Университета.
NURIS - это место для развития hi-tech бизнеса.
Анарбек Утегулов, Руководитель Бизнес-Инкубатора NURIS
Челлендж Idea generator: Railway sector с КТЖ

В течение месяца участники упорно работали над идеями по решению сложных инженерных задач, с которыми сталкивается ежедневно сотрудники железнодорожной индустрии.

14 мая в стенах Назарбаев Университета было проведено прослушивание финальных презентаций.

Все участники отличились оригинальным и креативным решениями.

Мы получили более 100 заявок на участие, и выражаем благодарность всем, кто прошел в финальную стадию отбора.
Итоговое видео о сотрудничестве Назарбаев Университета с КТЖ и конкурсе Idea generator: Railway sector:

Победители конкурса Idea generator: Railway sector:
I МЕСТО - Тамерлан Заткен, Задача 1 - приз - 300 000 тенге
II МЕСТО - Зарина Абильмажинова, Задача 2 - приз - 200 000 тенге
III МЕСТО - Кайрат Багаутдинов, Задача 3 - приз - 100 000 тенге
Алкей и Асель основали стартап "Be Home"
"Проект, в котором соседи смогут быстро и легко находить и оказывать друг другу услуги через веб-сервис. Т.е. продавать товары напрямую без посредников, услуги из категории home - бизнес, например няни, медсестра, репетиторы, выпечка пирогов и тортов, услуги красоты, клининговые услуги и так далее", - говорит Алкей
Альнур и Дарын, школьники создали стартап Agrogel
Альнур придумал идею для стартапа по спасению самых засушливых и неплодородных земель. Идея заключается в следующем: на неплодородной земле и в засушливый период, благодаря их гелю можно будет сажать злаки и различные культуры.
Казахстанский стартап Bon - инновации в сфере Healthy Food

Сюжет телеканала «Хабар» о стартапе Bon, прошедшем программу акселерации ABC Quick Start в Astana Business Campus.
Полезные ссылки: Заказать микрозелень, проростки, гранолу, витграсс и другую продукцию Bon: https://www.instagram.com/bon.green


Школьный лагерь "Мега Мозг" на Телеканале Хабар

Школьники научились работать на 3D принтере,
лазерном гравере и паяльном станке.

По окончанию лагеря, участники презентовали танцующих
ОТТО роботов, разработанных собственными руками.
Стартап "мытый бетон"
Динара Датпаева основатель стартапа по изготовлению изделий по технологии "мытый бетон", выпускница бинес-инкубатора ABC Incubation, рассказала нам об особенностях технологии "мытый бетон" и где в столице данная технология уже используется. Стартап производит реагент, замедляющий схватывание смеси бетона с камнями, его можно сравнить с мрамором и гранитом, но в разы дешевле и проще в изготовлении. «Мытый бетон» является новым решением для ремонта брусчатки. Более того, он выглядит более эстетично.

У тебя есть идея и ты хочешь запустить свой стартап?! То подавай заявку на следующую программу Бизнес-инкубатора
Динара Датпаев, основатель стартапа "мытый бетон", выпускница ABC Incubation
Выпускники ABC Бизнес-инкубатора EGIStic – онлайн сервис, предназначенный для принятия эффективного управленческого решения в растениеводстве

Markethon 2.0 _ Интервью с Расулом из Yuframe
Резидент DC Lab: Адилет Абиш

Резидент Технопарка: Cleverest Technologies